Мировые новости

Netflix получит эксклюзивные права на показ фильмов Sony Pictures

The Hollywood Reporter  |  15 апреля

Netflix заключил пятилетнее соглашение с Sony Pictures, в рамках которого сервис эксклюзивные права на фильмов кинокомпании в Согласно сделке, начиная с 2022 года, новые картины Sony получат эксклюзивное окно на Netflix после их проката в кинотеатрах и выпуска в TVOD и DVD. Обычно подобное эксклюзивное окно на стриминге длится 18 месяцев.Среди новых релизов, которые появятся на Netflix, – новые фильмы о Человеке- пауке и другие тайтлы Marvel, на которые Sony имеет права, включая «Морбиуса» и «Венома».

По условиям сделки Netflix также получит возможность лицензировать права на показ тайтлов из библиотеки Sony, которая включает фильмы Columbia Pictures. Кроме того, компании договорились, что Netflix профинансирует ряд будущих картин Sony, которые компания намеревается выпустить сразу в стриминге или решит лицензировать для стриминга.

На фоне того как остальные крупные голливудские студии перестают лицензировать свои фильмы сторонним площадкам, предпочитая оставлять их эксклюзивно на своих собственных стриминговых сервисах, сделка Netflix и Sonyявляется важной для обеих компаний. Соглашение поможет Netflix в конкуренции с новыми игроками рынка за счет увеличения контентного предложения. В то время как Sony, которая не имеет собственного стримингового сервиса, получила самую крупную площадку для распространения своих фильмов, не говоря уже о сумме в $1 млрд, в которую СМИ оценивают сделку.

Получайте еженедельный
дайджест на почту