Мировые новости

Половина голландских домохозяйств используют SVOD

Broadband TV News | Сигнал Медиа  |  7 апреля

Согласно оценке Telecompaper, к концу 2020 года 47% голландских домохозяйств были подписаны хотя бы на один стриминг сервис и почти каждая четвертая семья (22%) были подписаны на две или более платформы. 

Общий рынок платных теле- и видеосервисов в Нидерландах вырос на 8% до почти 2,5 млрд евро в 2020 году, частично из-за пандемии корноавируса. Совокупный доход от SVOD выросли на 39% в 2020 году и составил более полумиллиарда евро. Также распространилась модель покупки отдельных фильмов и сериалов по запросу - в результате закрытия кинотеатров она составила 6% от всех продаж контента. Стандартные подписки на пакеты телеканалов по-прежнему составляют большую часть рынка - почти 1,3 миллиарда евро, но в 2020 году не показали большого роста.

Согласно последним данным Telecompaper, ежегодное повышение цен в сегменте Pay-TV компенсировало падение числа подписчиков в Голландии в прошлом году..

Среди всех домашних хозяйств Netflix, RTL's Videoland и Disney + являются самыми популярными стриминговыми сервисами с наибольшим количеством подписчиков, за ними следуют NPO Plus и Amazon Prime Video. Все больше и больше семей также оформляют подписку на несколько потоковых сервисов. Самыми популярными комбинациями были Netflix с Videoland (16% от общего числа подписчиков на SVOD) и Netflix с Disney + (7%).

Получайте еженедельный
дайджест на почту