Новости каналов

Марафон аниме в честь Дня анимешника всю неделю на киноканале «FAN»

FAN  |  27 марта

11 апреля все любители жанра отмечают День анимешника. Киноканал FAN основательно подготовился к этой дате. Всю неделю с понедельника по четверг с 18:00 зрители смогут наслаждаться фейерверком из лучшей китайской и японской анимации в специальной акции «Неделя анимешника».

Начнут марафон 8 апреля в 18:00 пять частей японского аниме «Призрак в доспехах: У истоков» — приквела культового аниме 1995 года. Действие разворачивается в 2027 году в Ньюпорт-Сити, где экстраординарный киборг-хакер Мотоко Кусанаги работает в 501-м секретном подразделении и расследует незаконные бомбардировки. 

Сразу после, в 22:50, «Ганц: О — Миссия Осака», в котором погибшие люди попадают в зловещую комнату. Здесь им дают задание, и если они его не выполнят, то уже умрут навсегда. Впервые картина была показана на Международном кинофестивале в Венеции.

9 апреля в 18:00 киноканал покажет анимационную мелодраму «По ту сторону океана» о волшебном мире и его обитательнице Юне, которая обратит душу погибшего юноши в рыбу и заберёт в свою страну. Сюжет будущего фильма режиссёр Лян Сюань увидел во сне, когда ему приснилось, что маленькая рыбка вырастает в большую. В целом производство картины заняло 12 лет. 

Далее, в 19:45, фэнтези-аниме «На твоей волне», где сёрфингистка Хинако будет видеть погибшего любимого в водной стихии. Впервые картина была показана на Международном фестивале анимационных фильмов в Анси (Франция), где её тепло встретили зрители и критики. 

В 21:25 аниме о преданности и первой любви «Она видела небо», в котором Аои влюбится в бывшего парня сестры, прибывшего из прошлого. Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Ситжесе, где его номинировали сразу на две награды.

10 апреля в 18:00 эксклюзивно на ТВ полнометражное аниме Синдзи Арамаки «Космический пират Харлок» — история о благородном разбойнике, радеющем не столько о деньгах, сколько о справедливости. На момент выхода фильм стал самым дорогим проектом студии Toei Animation — его бюджет составил 30 млн долларов. 

В 19:50 киноканал покажет трогательную историю о школьной любви юного художника Вана к отличнице Юи в аниме «Хрустальное небо вчерашнего дня». Это произведение китайского режиссёра Си Чао знатоки сравнивают с лучшими работами Макото Синкая. 

И в 21:15 ещё одно аниме о любви — дебютная режиссёрская работа сценаристки Мари Окады «Укрась прощальное утро цветами обещания». Макия из клана бессмертных находит в лесу брошенного мальчика Эриала и берёт его под своё покровительство. Когда он вырастает, девушка понимает, что рано или поздно юноша покинет этот мир.

11 апреля спецпоказ начнёт аниме «Её заветное желание», созданное на основе рассказа Сэйко Танабэ, о судьбоносной встрече студента Цунэо и юной мечтательницы Жозе, прикованной к инвалидной коляске. 

В 19:40 фэнтези-аниме «Ученик чудовища», получившее в 2016 году приз Японской киноакадемии, о том, как оставшийся без матери девятилетний Рэн находит портал в параллельный мир и становится учеником великого воина Медвежута. 

Завершит спецакцию аниме-фильм знаменитого Макото Синкая «Ловцы забытых голосов», в котором молодая девушка Асуна отправится в другой мир, чтобы встретиться с парнем, спасшим её от чудовища.

«Неделя анимешника» с понедельника по четверг, с 8 по 11 апреля, с 18:00 на киноканале FAN

Получайте еженедельный
дайджест на почту